Понедельник, 29.04.2024
Катя Омельченко
Меню сайта
Мои соболезнования родным, близким и друзьям. Пусть земля Катюше будет пухом. sad
Просмотров: 2216 | Добавил: Vodoley21 | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (5)

Сегодня в новостях сообщили страшную новость - в больнице Рамбам в Хайфе умерла больная раком 16-ти летняя девочка, приехавшая на лечение из Украины. Имени не назвали. Неужели это Катя?! surprised sad
Просмотров: 915 | Добавил: Vodoley21 | Дата: 30.12.2009 | Комментарии (1)

Пишет мама Кати.Прошел уже месяц от начала повторного лечения.Катя получила три блока по два дня каждый по Протоколу Capizzi в течение месяца.11 октября у Катюши был взят анализ костного мозга для дальнейшего планирования лечения.Полученное лечение не дало хороших результатов, поэтому врачи приняли решение перейти на другой протокол лечения Salvage for relapsed,который включает введение метаксантрона и высокодозного цитозара в течение пяти дней.12 октября мы начали лечение,ночью после получения химиотерапии у Кати начало падать давление и поднялась высокая температура,которая плохо сбивалась жаропонижающими средствами.Утром Катю срочно перевели в отделение реанимации для нормализации давления с помощью препарата допамин,а также назначили антибиотики.Врачи предполагали ,что это сепсис,хотели удалить катетер(пик-лайн).Катюша не дала вытянуть катетер,верила,что с ним все в порядке.Днем давление пришло в норму,а температура нормализовалась и на следующий день нас перевели обратно в детское ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: nensi | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (5)

Пишет мама Кати.8-го сентября мы приехали на проверку анализов крови,ничего не предвещало беды.Врач сообщила о том,что срочно нужно делать анализ костного мозга-плохие анализы.9-го сентября был взят анализ костного мозга,который подтвердил наши опасения-повтор болезни.
25-го мая Катюше провели вливание стволовых клеток из пуповинной крови от новорожденного.Но к нашему сожалению,клетки не прижились и 9-го июля по решению врачей был проведен возврат ее собственных стволовых клеток ,которые были набраны в Банке Донора в больнице Рамбам и заморожены под действием азота еще до пересадки.Другого выхода ,кроме как возврат ее клеток, не было,во избежание инфекций.Мы надеялись,что в связи с тем,что Катя приехала в Израиль в ремиссии и прошла все блоки химиотерапии сохраняя ремиссию, выздоровеет полностью.Но наши надежды не оправдались.Господь снова нам дал испытание.Мы не опускаем рук,по мнению врачей у Кати есть шансы выздороветь.
С 10-го сентября Кате начали новый курс химиотера ... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Добавил: nensi | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

Наконец-то основное лечение уже позади,СЛАВА БОГУ!СПАСИБО всем -кто поверил мне,в мои силы и выздоровление,СПАСИБО всем -кто помог моей семье собрать огромную сумму средств для оплаты за мое лечение,СПАСИБО всем-кто молился за меня!Мало сказать "СПАСИБО" за эти подвиги!Да хранит всех Господь!Ведь все ходим с Богом в душе ,с ВЕРОЙ и УПОВАНИЕМ! Собрана вся сумма по смете на лечение,а именно:поступило из Германии (фонд "Сердце детям",прихожане лютеранского храма в г.Карлсруе,прихожане православного храма в г.Баден-Баден и простые жители Германии) - 44546Евро,остальные средства- 80000долларов собраны в Украине многими организациями,частными лицами и простыми жителями Украины!Спасибо всем за милосердие и финансовую помощь!
22-го июля меня выписали из больницы после пересадки,когда самочувствие мое было удовлетворительное и анализы показали такую возможность.Последние деньки дались с большим трудом и терпением,но я все смогла!Большое спасибо всем врачам , медсестрам и медбратьям,котор ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: nensi | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

17мая я с мамой приехали на госпитализацию в отделение трансплантации костного мозга МЦ"Рамбам".Нам дали отличную палату со всеми удобствами и с окном с видом на море.Утром 18-го мая начался курс радиотерапии,по два сеанса два раза в день,итак четыре дня.Эта терапия безболезненна,но вызывает тошноту,она необходима для уничтожения костного мозга и возможно оставшихся лейкозных клеток.22-го мая я получила четырехчасовую высокодозную химиотерапию.Потом следующие два дня отдыха и восстановления перед пересадкой.25-го мая-мой второй День Рождения-день пересадки.Принесли пакет с донорскими клетками.Это 103мл стволовых клеток из пуповинной крови от новорожденного из Американского банка доноров.Ко мне в палату пришел поддержать на пересадке руководитель онкоценра "Рамбам" и отделения ТКМ профессор Якоб Роу.Мне это было очень важно,так как я немного нервничала,а поддержка профессора Роу мне очень помогла,это Великий Врач,который спасает тысячи жизней,добрейшей души человек.Его знают во всем мир ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: nensi | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (1)

Я на пороге важного этапа на пути к выздоровлению! Дорогие мои Благодетели , прошу Вас о молитве о моем здравии.
4 апреля я закончила последний-10-й блок химиотерапии. Поиск донора затягивался. Консилиум врачей принял решение на выборе стволовых клеток из пуповинной крови из Американского Банка Доноров. Я прошла все необходимые обследования органов и анализов. Мне поставили еще один центральный катетер «hikman» с двумя выходами,так как будет капаться много жидкости. 17-го мая госпитализация. Подготовка к пересадке начинается с курса облучения и курса химиотерапии,а 25-го мая -обычное переливание донорских стволовых клеток. Я благодарю всех,кто не остается равнодушным ко мне. На сегодняшний день нам осталось оплатить за лечение 15000долларов.
Просмотров: 891 | Добавил: nensi | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (1)

Сегодня пятница,6 марта.Мне еще капает L-аспарагиназа,сегодня последний день 9-го блока химиотерапии,вечером отпустят домой.Чувствую себя нормально,хочется много спать.Как же мне не хотелось начинать этот блок...С 1 февраля начат поиск донора для пересадки,как мне хочется побыстрее его найти.Донор!Где ты есть,найдись побыстрее,пожалуста....Большое спасибо всем,кто мне пишет,особенно из моих друзей и бывших одноклассников,всегда жду ваших писем.
Никогда не перестану благодарить всех,кто нам помогает материально!Спасибо всем харьковчанам,которые откликнулись на призыв о помощи на мое лечение.Благодарю прихожан русской православной церкви в Баден-Бадене,прихожан в лютеранском храме в Карлсруе (Германия),немецкий фонд "Сердце детям" и всем всем всем,кто услышал просьбу помочь для меня из объявлений в газетах Германии и Израиля. Нам осталось еще собрать 25000дол.
Люди,дорогие!Благодарю всех вас за помощь!Да хранит всех Господь! Молю Господа - найди мне донора!
Просмотров: 780 | Добавил: nensi | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Привет всем,кто заходит в гости на мой сайт и небезразличен к моей судьбе!На сегодня я получила уже семь блоков химиотерапии.После консультации у таких известных мировых светил, как профессор Роу и профессор Резник,я и моя семья приняли окончательное решение-делать ТКМ.У меня взяли кровь для анализа на ДНК и через несколько дней,когда анализ будет готов,вся информация будет занесена координатором по поиску доноров в электронную сеть и мои данные попадут в мировой банк данных о донорах в США.О потенциальных донорах информация будет поступать нашему координатору.Как только будет найден максимально подходящий донор - он будет выбран.Очень хочу побыстрее его найти,мы молимся за это!
Хочу поблагодарить всех,кто оказывает финансовую помощь на мое лечение.Большую помощь оказали в Германии прихожане лютеранской церкви в г.Карлсруе,особенно хочу поблагодарить господина Куник,который помог открыть благотворительный счет для сбора средств на мое лечение,прихожан русской православной церкви ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: nensi | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

Сегодня 26ноября 2008г.Я думала обойдется без пересадки.Но 24ноября я была в Рамбаме для сдачи анализов крови для контроля.Врач Ранит Аль Хасид назначила нам встречу.С нами была русскоговорящая медсестра Рина,она переводила.Ранит сказала,что в четверг 20.11.08 был совет всех врачей клиники Рамбам и директора онкогематологического отделения Рамбам-профессора,где заключили -мне надо делать пересадку.В связи с тем,что у меня поздний рецидив и мне 15лет,это возраст пограничный со взрослым и сложно однозначно сказать.После курсов химиотерапии болезнь может снова вернутся,а после пересадки -нет,это практически невозможно.Только мой организм должен принять и приживить новый костный мозг. Я эту новость восприняла со слезами,уже сказала маме - все едем домой.Были и слезы,но ведь мне надоело лечиться -это так долго!!!А я так хочу к вам всем,к родным и знакомым вернуться здоровой и забыть о том, что со мной было.Как быть,денег на пересадку надо много.Мама сказала,нам надо еще 100тысяч долларов.Гд ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: nensi | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (3)

1 2 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Катя Омельченко © 2024